ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом караула в Маастрихте

Маастрихт, Нидерланды
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом караула в Маастрихте (De Hoofdwacht) - бывший военный корпус в Маастрихте на площади Фрайтхоф. В прежние времена здесь находились командир гарнизона, совет военной палаты, офицерская гвардия и солдатская гвардия.
Hoofdwacht был построен в Маастрихте в 1736 году Хендриком Яковом Гиром, заменив более старое здание, стоявшее с 1642 года. В 1739 году это здание было закончено, но вскоре стало ясно, что у него очень плохой фундамент, который разорвал фасад. В результате в 1773 году был произведен ремонт в текущем здании. Это неоклассическое здание, выполненное из камня Намюра, камня, очень узнаваемого для региона (из Намюра). Особенностью неоклассического здания является встроенная галерея.
Hoofdwacht - это здание, в котором жили самые важные люди из городской гвардии и армии. Они несли ответственность за охрану ключей от городских ворот и других мест. Кроме того, в Hoofdwacht присутствовал отряд с боеприпасами и пушками, который должен был быстро реагировать в случае надвигающейся опасности. И на Фрайтхофе, прямо на площади, проводились военные учения для солдат. Здесь также налагали телесные наказания на солдат по приказу командира.
Из-за расположения Маастрихта, это было стратегическое место, где армии часто прокладывали маршрут с севера на юг через долину Мейс. Это сделало Маастрихт крепостью и гарнизоном. Это также привело к постоянным осадам, в которых участвовали французские, испанские и северные голландские армии. В те времена Hoofdwacht был командным центром армий, которые жили в Маастрихте.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом караула в Маастрихте