ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Санта-Катарина (Rua Santa Catarina)

Порту Сити, Порту, Португалия
-
5

Общая информация

Адрес Rua Santa Catarina, 4440-452 Porto, Португалия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Посетив все исторические достопримечательности Порту, обязательно загляните на улицу Санта-Катарина. Это тоже своего рода достопримечательность – торговое сердце города, средоточие магазинов на любой вкус.

Пешеходная улица Санта-Катарина расположена недалеко от городского вокзала. Ее протяженность почти полтора километра, и каждый метр этой поистине торговой улицы как магнитом притягивает покупателей, чтобы предложить им одежду, обувь, бижутерию, сувениры или просто чашку кофе. Здесь работают магазины всех известных торговых домов, например "H & M" и "Zara". Их витрины, оформленные с выдумкой и художественным мастерством, показывают «товар лицом», призывая потенциальных клиентов.

Местные жители, как правило, используют прогулки по Санта-Катарине как возможность сделать покупку и заодно «выйти в свет». Здесь жизнь кипит до глубокой ночи. Пройдя по магазинам, можно посидеть в культовом кафе "Majestic", где невозможно отказаться от вкуснейшей местной выпечки.

Жизнь на этой улице замирает только в воскресные дни, когда магазины закрыты. Но это не повод, чтобы отказаться от прогулки по ней. Именно в это время, когда улица немноголюдна, можно будет рассмотреть прекрасные фасады ее старинных домов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Хорошо, 4.33
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Плохо, 2.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Санта-Катарина