ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мыс Плакаки

Закинф о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мыс Плакаки - это мыс на юго-западном побережье острова Закинф. Мыс находится примерно в 4 километрах от деревушки Агалас. Дорога ведущая на мыс асфальтовая, но извилистая и узкая. В конце находится грунтовая парковка. Координаты парковки 37.685493, 20.772430.
С мыса Плакаки можно спуститься вниз, к морю, там находится небольшой дикий и скалистый пляж. Спуск достаточно опасный, но море здесь замечательное, оно очень чистое и ярко голубое, а морское дно идеально подходит для подводного плавания. Также поблизости есть несколько пещер, которые вы можно исследовать.
С мыса Плакаки открываются потрясающие виды на Ионическое море, маленькие острова и скалистый берег Закинфа. Не доезжая метров двести до основной парковки, есть небольшой "карман" возле дороги. С этого места открывается впечатляющий вид на небольшой островок к югу от мыса.
Мыс Плакаки является обязательным местом для посещения всех туристов путешествующих по Закинфу. Дорога к нему не самая удобная и находится он на отшибе острова, но великолепные панорамные виды компенсируют все неудобства!

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мыс Плакаки