ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горица (Gjoricë)

Берат, Албания
4.25
4

Общая информация

Адрес Gorica, Берат, Албания
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горица - это археологический участок, который находится на юге Берата, в месте слияния двух рек. Здесь были обнаружены следы древнего укрепления, с одной стороны которого открывался великолепный вид городской цитадели, а с другой - словно на ладони видна одна из рек (Велебишт). Ученые считают, что это фортификационное сооружение играло значительную роль не только в обороне города, но и в навигации.

С севера древняя крепость в Горице была надежно закрыта скалой, а с трех сторон была построена главная стена. Фрагменты это стены были обнаружены археологами в хорошем состоянии и стали одним из излюбленных мест у туристов и предметом интереса историков.

По фрагментам керамической посуды, которая также была обнаружена во время раскопок, археологам удалось установить, что все эти предметы датируются примерно IV-III веками до нашей эры. После того, как в Горице появились римляне, здесь начался упадок жизни, и произошло это во II веке до нашей эры. Исследования полученных во время раскопок материалом продолжаются, и историки предполагают, что первые поселения в Горице появились значительно ранее - в позднем бронзовом веке, либо в раннем железном веке.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.42
Добавить в путеводитель
Мангалем
Все похожие места на Горица