ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Оссиахер-Зе (Lake Ossiacher See)

Земля Каринтия, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес оз. Оссиахер, Каринтия, Австрия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Оссиахер-Зее является третьим по величине среди группы озер, расположенных в самом сердце Каринтии. Вода в нем прогревается летом до 26 градусов и может использоваться в качестве питьевой. Оно считается одним из самых рыбных озер в городе и пользуется большой популярностью у рыболовов. Также это место отлично подойдет для отдыха с детьми, они смогут отлично провести время, плескаясь в воде.

Неподалеку от озера расположено несколько отличных курортных городков: Анненхайм, Оссиах, Боденсдорф и Фельдкирхен. На берегу водоема нет обычных пляжей, их заменяют небольшие зеленые лужайки, от которых идут пирсы для спуска в воду. В озере водится 22 разновидности рыбы, в том числе угри, щуки, судаки и карпы. Существуют сведения, что в 1946 году здесь выловили сома длинной 230 сантиметров и весом 65 килограмм.

Кроме рыбалки отдыхающим предлагается пойти в турпоход. Здесь организована целая сеть троп для пеших и велосипедных прогулок. Также вы можете поиграть в теннис или мини-гольф. Для детей организовываются игровые программы с конкурсами и соревнованиями. Здесь вы сможете оставить своих чад на воспитателей и спокойно передохнуть на берегу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Фуртнертайх
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Милльштэттер-Зе
Все похожие места на Озеро Оссиахер-Зе