ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Цюриха (Zurich airport)

Цюрих, Швейцария
4.17
5

Общая информация

Адрес 13 км к северу от центра Цюриха, Швейцария
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Цюриха - самый большой международный аэропорт Швейцарии, обслуживающий более 20 миллионов пассажиров ежегодно. Расположен он в 13 километрах к северу от города Цюрих.

Аэропорт в Цюрихе открылся в 1953 году, и в честь этого события был устроен большой праздник. В дальнейшие годы аэропорт неустанно развивался и модернизировался, пытаясь справиться с наплывом пассажиров. Сегодня у аэропорта целых четыре взлетно-посадочных полосы, однако он всё равно остается одним из самых загруженных в Европе. Также аэропорт Цюриха считается базовым аэропортом швейцарского перевозчика Swiss International Air Lines.

На территории аэропорта расположено огромное количество магазинов, кафе и ресторанов. Кроме того, в залах постоянно дежурят 2-3 мобильных справочных центра: за стойкой на колесиках растерявшихся пассажиров встречают миловидные сообразительные швайцарки, говорящие на 6-7 языках. Они с полуслова понимают создавшуюся ситуацию и буквально за руку отводят к нужному месту или сотруднику, говорящему на вашем языке.

Добраться до аэропорта не составит проблем - прямо под терминалом расположена подземная железнодорожная станция, связывающая аэропорт со многими швейцарскими городами. Поезда курсируют беспрерывно. А перед терминалом построена удобная автостоянка - для тех пассажиров, которые предпочитают добираться на собственном автомобиле. Машину можно оставить на парковке как на длительный, так и на короткий срок.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Цюриха