ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Толука (Airport Toluka)

Толука-де-Лердо, Мехико, Мексика
-
0

Общая информация

Адрес Aeropuerto de Toluca, Мехико, Мексика
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Толука расположен около города Толука-де-Лердо, в штате Мехико. Аэропорт широко известен тем, что имеет среди всех аэропортов Мексики самую длинную взлетно-посадочную полосу.

Аэропрорт, построенный в честь Адольфо Лопеса Матеоса, отвечает за воздушное движение Толуки и западной части Мехико и является главным конкурентом Международному аэропорту Мехико. Толука берет на себя обслуживание региональных компаний Aeroméxico Connect и Continental Express, а также бюджетных авиаперевозчиков Volaris и Interjet.

На сегодняшний момент в аэропорту функционируют два терминала: международный и для внутренних перевозок. В Толуке имеются рестораны: La Pausa (в международном терминале, терминале внутренних авиалиний – зоне 2 и у выхода 12), Medas (в терминале внутренних авиалиний и в зале ожидания) и Henry J. Beans (в терминале внутренних авиалиний и в зале прилета).

От аэропорта Толука отходит наземный транспорт: такси и микроавтобусы (до Санта-Фе, центра Мехико и многих гостиниц), микроавтобусы до некоторых районов города и автобусы для экскурсий. Аэропорт имени Адольфо Матеоса снабжен стоянкой, цена за час здесь равняется 7 песо, а за сутки – 200 песо.

В ближайшее время планируется строительство четырехуровневой автостоянки вместительностью в две тысячи машин. Аэропорт Толука имеет большие перспективы на будущее и входит в пятерку лучших аэропортов Мексики.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Толука