ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Эдинбурга (Museum of Edinburgh)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 142-146 Canongate, Edinburgh, Midlothian EH8 8DD, United Kingdom
Сайт www.edinburghmuseums.org.uk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лучше всего познакомит с историей города вас познакомит музей Эдинбурга. Его экспозиции позволяют перенестись на несколько веков назад, узнавая о самых важных событиях с времен раннего средневековья и заканчивая сегодняшним днем. Богатые коллекции гравированной серебряной посуды, ювелирных изделий и предметов быта не оставят равнодушными даже тех, кто не увлекается историей.

Первое знакомство с музеем начинается с зала, где выставлена большая модель Эдинбурга XVII века. Картины гравюры и самые первые фотографии мало чем отличаются от небольшой исторической улочки "Королевская миля", на которой находится музей. План современного города говорят только о его расширении, но историческая часть осталась нетронутой и сохранила в себе удивительную атмосферу раннего Эдинбурга.

Серебро Эдинбурга - это застывшая песня. Коллекции посуды это не просто бытовые предметы, из которых ели герцоги и короли, это произведения искусства. так вырезать и гравировать могут только шотландские мастера. Технология гравировки по стеклу до сих пор оберегается и передается из поколения в поколение несколькими десятками умельцев. Не менее интересны исключительные расписные фарфоровые изделия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Эдинбурга