ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Острова Гамильтон (Hamilton Island Airport)

Большой Барьерный Риф, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Большой Барьерный Риф, Австралия
Телефон +61 7 4946 8941
Email clownfish@hamiltonisland.com.au
Сайт www.hamiltonisland.com.au
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт острова Гамильтон, известный сейчас как Аэропорт Большого Барьерного рифа - это главный аэропорт архипелага Уитсанди, который расположен на острове Гамильтон. Ввиду резкого роста туризма, он усиленно развивается и является девятнадцатым по пассажирообороту среди аэропортов Австралии. В наше время он сотрудничает с авиакомпаниями Джестар Эирвейс и Вирджин Австралия.

В сентябре 2001 года аэропорт сильно пострадал в связи с полным банкротством авиакомпании Ансет Австралия, которая осуществляла наибольшее число рейсов в Таунсвилл, Кэрнс, Голд-Кост, Брисбен, Мельбурн, Сидней и Аделаиду. В октябре 2002 года на подлете к аэропорту разбился небольшой самолет, при аварии погибло 6 человек. Это единственный инцидент, произошедший за все годы существования компании.

Техническая база аэропорта состоит из дух терминалов, взлетно–посадочной полосы средней длины, метеостанции, ангара и прекрасной обзорной площадки, оборудованной в 2003 году. Его инфраструктура включает в себя кафе, аптеки, обменный пункт и просторный зал ожидания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Острова Гамильтон