ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей тела человека Corpus

Лейнден, Амстердам, Нидерланды
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Нидерландах, вблизи города Лейден, находится необычный музей Corpus, где возможно совершить экскурсию по человеческому телу.
Здание музея имеет вид сидящего человека, его высота достигает 35 метров, он вмонтирован в высотное сооружение. Экскурсии по музею интересны и познавательны, продолжаются в течение 55 минут.
Для того чтобы создать такой уникальный музей, понадобилось 12 лет и 27 миллионов $. При строительстве применялась конструкционная сталь (750 тонн), имеющая защиту от коррозии металлов, около 2 000 кв. метров листового алюминия и стекла.
Вход в музей человеческого тела Corpus происходит через колено сидящего человека, далее посетители поднимаются по эскалатору, движутся и с помощью движущихся платформ. Затем они наблюдают бедренную кость, создание кровяных телец, работу мышц и суставов.
Попав в пространство матки, туристы знакомятся в трехмерном изображении с зарождением жизни. Далее путь лежит в желудочно-кишечный тракт, легкие и сердце. Специальные экраны изображают их работу, сопровождая показ характерными звуками.
Особенно захватывающим зрелищем является путешествие по сердцу. Турист получает шанс побыть в роли эритроцита и совершить путешествие по главному насосу во времени и пространстве, создать яркий эффект помогают специальные стереоскопические очки. В ротовой полости можно увидеть, как действует язык, вкусовые рецепторы и голосовые связки.
Путешествие по телу «человека» заканчивается в голове, что находится в верхней части здания. Здесь посетители узнают о работе человеческого мозга. Кроме того, можно получить дополнительные сведения о человеческом организме. Используются инновационные визуальные технологии и трехмерные звуковые эффекты. В музее можно воспользоваться аудиогидами на восьми языках (в том числе и на русском).

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей тела человека Corpus