ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Библиотека Тринити-колледжа (Trinity college library)

Дублин, Ирландия
-
0

Общая информация

Адрес Тринити-колледж, Дублин, Ирландия
Сайт www.tcd.ie
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Библиотека Тринити-колледжа - одна из самых крупных и старых библиотек Ирландии, имеющая колоссальное культурное значение. Расположена она на территории университета Тринити-колледж, в Дублине.

Библиотека Тринити-колледжа занимает пять больших зданий, четыре из которых расположены на территории университетского кампуса, и ещё одно - рядом с госпиталем святого Иоанна. Библиотека основана очень давно - её первое здание было построено в 1732 году, однако сама она гораздо старше. Сегодня библиотека Тринити-колледжа занимает совершенно особое место среди аналогичных учреждений - это одна из крупнейших и известных библиотек Европы, а кроме того, она постоянно фигурирует во всевозможных списках самых красивых библиотек мира.

Жемчужиной библиотеки Тринити-колледжа является "длинный зал" - вытянутое двухъярусное помещение длиной 64 метра, со вкусом оформленное и очень торжественное. Это настоящий храм книг. Перед каждой секцией книжных шкафов установлены бюсты знаменитых писателей и ученых.

В целом, библиотека Тринити-колледжа - настоящая отдушина для библиофила. Здесь можно не только отыскать самые редкие и экзотичные книги, но и просто любоваться старинными изданиями как произведениями искусства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Библиотека Тринити-колледжа