ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Августина в Виктории

Виктория, Гоцо о., Мальта
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Августина - римско - католическая церковь, расположенная на площади Святого в городе Виктория на Гозо. Церковь является частью монастыря августинцев, расположенного с левой стороны.

Орден Святого Августина является старейшим религиозным орденом на Гозо. Самые ранние упоминания о данном монастыре и церкви в Виктории датируются 1435 годом, но некоторые исследователи утверждают, что монастырь уже существовал в 1260 году. В октябре 1652 года папа Иннокентий X приказал закрыть монастырь и церковь, но они были вновь открыты через 4 месяца благодаря вмешательству Великого магистра Джованни Паоло Ласкариса.

В 17 веке церковь была перестроена, а монастырь расширен. Церковь была закончена где-то между 1662 и 1666 годами. 12 мая 1782 года церковь была освящена епископом Мальты Винченцо Лабини.

Главной достопримечательностью этой церкви является титульный алтарь, который украшен изображением Св. Августина, Иоанна Крестителя и Вильгельма I, герцога Аквитанского. Маттиа Прети. Картина была написана Маттией Прети в 1694 году и оплачена Джованни Гурджионом. Статуя Мадонны привезена из Рима в 1765 г. Фигура Богородицы на главном алтаре была привезена из Рима в 1765 году.

Четыре больших каменных статуи установлены у входа в церковь и монастырь. Они представляют Мадонну Taċ-Ċintura, Святого Августина, Святого Томаса (Фомы) из Виллановы и Николаса из Толентино. Автором статуй был архитектор Антонио Бузуттил (Antonio Busuttil), они были установлены перед входом в церковь в 1860 году.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Августина в Виктории