ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Ганновер-Лангенхаген (Hannover-Langenhagen airport)

Ганновер, Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес 11 километров к северу от центра Ганновера, Нижняя Саксония, Германия
Телефон +49 0511 9770
Email info@hannover-airport.de
Сайт www.hannover-airport.de
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Ганновер-Лангенхаген - один из крупнейших аэропортов Германии, расположенный в десяти километрах севернее центра города Ганновер. Аэропорт специализируется на рейсах в Восточную Европу и ежегодно перевозит около пяти миллионов пассажиров и шесть тысяч тонн грузов.

Ганновер-Лангенхаген начали строить сразу после Второй мировой войны на базе бывшего военного аэродрома - в северной оконечности летного поля до сих пор сохранились остатки военных казарм. В 1952 году состоялось торжественное открытие аэропорта. В то время Ганновер-Лангенхаген располагал одной взлетно-посадочной полосой и одним пассажирским терминалом. За прошедшие годы было построено две дополнительных полосы, а число терминалов увеличилось до четырех. Аэропорт постоянно модернизируется, чтобы стать ещё более удобным для пассажиров.

Ганновер-Лангенхаген - один из немногих немецких аэропортов, открытых 24 часа в сутки. Добраться сюда очень просто - аэропорт связан с городом железнодорожной веткой, путешествие по которой занимает всего 17 минут. Также можно предпочесть трансфер автобусом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Ганновер-Лангенхаген