ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Римильяно

Тоскана, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Римильяно (Rimigliano) - дикий пляж южнее Сан-Винчензо в Тоскане. На берегу много песчаных дюн с кустарником, а морская вода прозрачная и без волн. Чуть южнее находится Nido Dell'Aquila - единственный официальный нудистский пляж в Тоскане. Берег и дно: песок.
Пляж Римильяно входит в состав парка Римильяно. Нетронутая природа образует заповедник – оазис флоры и фауны прямо на берегу моря. Основанный в 1973 году и занимающий около 120 гектаров, этот парк представляет собой одно из самых красивых мест на побережье. В нем все продумано и для прогулок любых типов в тесном контакте с природой.
Парк Римильяно хранит в себе свидетельства древней этрусской цивилизации и термы Вентурина, делая Сан-Винченцо привлекательным и для любителей археологии.
Прибрежный природный парк Римильяно целиком входит в территорию муниципалитета Сан-Винченцо в провинции Ливорно и включает в себя около шести километров тосканского побережья.
Парк густо покрыт лесом и защищен от морских ветров непрерывной системой дюн, очень хорошо сформированной и сохранившейся, средней высоты пять метров с изолированными пиками более десяти метров.
Вдоль парка идёт дорога с множеством парковочных мест, как платных, так и бесплатных.
Пляж бесплатный, но в некоторых местах есть прокат лежаков, а также пляж оснащён спасательными вышками и, в некоторых местах, душем и раздевалками.

Туристы

Похожие места

4.30
Добавить в путеводитель
Тосканская ривьера
0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Кастаньето Кардуччи
Все похожие места на Пляж Римильяно