ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гидроэлектростанция Ponte San Martino

Тревизо, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Станция с более чем столетней историей, расположенная в самом сердце Тревизо - редкий пример электростанции, находящейся в эксплуатации в историческом центре города. Станция, введенная в эксплуатацию в 1917 году, недавно была серьезно реконструирована компанией Enel Green Power, в том числе проведена технологическая модернизация оборудования.
За два года поэтапной работы были отремонтированы две турбины и системы охлаждения, заменены генераторы переменного тока, а также проведен рестайлинг внешней части электростанции. Рестайлинг станции 1917 года, расположенной на реке Силе, потребовал 200 рабочих дней, с участием 10 сотрудников и 4 местных компаний (Dalt, Coima, Beltrame, Api) и инвестиций в полмиллиона евро. Все это позволило не просто восстановить завод, но и привести к экономии топлива около 300 тонн в год, а также увеличить производство энергии на 5%, избегая выброса почти тысячи тонн CO2 в атмосферу.

Гидроэлектростанция Ponte S. Martino является проточной водной станцией с площадью водосбора около 87 км2, с общей эффективной мощностью 350 кВт и среднегодовой производительностью около 1,5 миллиона киловатт-часов. год, что эквивалентно среднегодовой потребности около 600 семей.

Проведенная успешная реставрация также позволяет оставить здание в уникальном месте, в центре города, при этом, благодаря звукоизоляции арматуры, крыши и другим мерам предосторожности, минимизировать воздействие на окружающую среду.

Центральная гидроэлектростанции Ponte San Martino (Понте Сан– Мартино) в Тревизо периодически открывает свои двери для публики. Здесь проводят экскурсии, на которых есть реальная возможность узнать, как рождается энергия, которая улучшает нашу жизнь каждый день, а также увидеть и узнать фрагмент, почти полностью неизвестный, промышленной истории города Тревизо. Прямо на террасе у реки устраивают различные концерты, в том числе в рамках фестиваля "Suoni di Marca". На объекте проходила выставка «Воды Тревизо» и конференция «Ценность воды во всех ее видах»."

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гидроэлектростанция Ponte San Martino