ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Казанской иконы Божией Матери в Аше

Аша, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места SERGEY-56
перейти в профиль: SERGEY-56

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь во имя Казанской иконы Божией Матери заложена на берегу излучины реки Сим в сентябре 2003г. Инициатором, главным спонсором и реализатором строительства выступил ОАО «Ашинский металлургический завод», а жители города его поддержали. На счёт специально созданного благотворительного фонда «Воскресение» поступило более 3 млн. рублей от жителей и предприятий города и района.
За основу был взят проект действующей церкви в селе Агаповка Челябинской области, только с поправкой на увеличение площади. Строительные работы выполняло строительно-монтажное управление завода, иконостас расписывала группа заводских художников. Церковные купола выполнены на заказ предприятием из города Трёхгорный. Церковь построена в лучших традициях русского классического зодчества.
В 2005 году, в День Металлурга, было проведено первое крещение городских жителей. Позднее церковь была освящена.
При храме открыта воскресная школа. Много ребятишек с удовольствием её посещают, развиваясь духовно и творчески. Ежегодно, в День металлурга, батюшка проводит массовое крещение народа в реке Сим у подножия Храма. Эта традиция ведется со дня основания с храма.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Казанской иконы Божией Матери в Аше