ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Девы Марии на Море в Пуле

Пула, Хорватия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Морская церковь в Пуле, известная также как Церковь Девы Марии на море / Our Lady of the Sea Church, расположена на холме недалеко от набережной, вдоль которой тянутся доки судостроительного завода Ульяник.
Идея создания Церкви принадлежит Максимилиану фон Стернеку из Праги, который был высоко религиозным австрийским адмиралом, служившим в качестве главного распорядителя Австро-Венгерского флота с 1883 года. Он считал, что неотъемлемой составной частью флота должен быть храм, где проводились бы религиозные церемонии. Строительство здания Морской церкви было начато в 1891 году и продлилось почти семь лет. Архитекторы Фридрих фон Шмидт, Наталь Томаши, Виктор Ланц.
Морская церковь была построена из чередующихся рядов белого камня, добытого в Бриони, и розового мрамора, который был добыт в карьерах Опрталя. Внешняя отделка церкви вызывает у многих восторг, но ей не уступает и внутреннее убранство церкви.
Рядом с церковью установлена 28-метровая башня, построенная по проекту архитектора Томмасижа. Вершина башни плоская и на ней установлена бронзовая статуя ангела с распростертыми крыльями - работа мастера Рафаетты из Тренто. В колокольне находится 5 колоколов.
На церемонию освящения был приглашен император Франц Иосиф, который финансировал строительство церкви.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Памятник Николе Тесле в Пуле
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Августа
Все похожие места на Церковь Девы Марии на Море в Пуле