ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Тихуаны (Airport of Tijuana)

Штат Нижняя Калифорния, Мексика
-
0

Общая информация

Адрес Аэропорт Тихуаны, Тихуана, Нижняя Калифорния, Мексика
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт имени Абелардо Л. Родригеса расположен в Тихуане, штате Нижняя Калифорния и занимает второе место по значимости среди северных аэропортов Мексики. Пропускная способность аэропорта равна 10 миллионам пассажиров в год. Абелардо Родригес способен обрабатывать до 360 рейсов в сутки.

Взлетно-посадочная полоса расположена параллельно границе Мексики с Америкой и находится в 100 метрах к югу от нее. Посадка на борт самолета происходит с востока, но в периоды катабатического ветра посадка осуществляется на западе.

На противоположной стороне Абелардо Родригеса расположен второй терминал предыдущего аэропорта, в котором содержатся части военной авиации страны. Главный терминал аэропорта Тихуаны включает в себя 23 гейта, 12 выходов к самолетам, 4 багажные карусели и 12 телетрапов. Абелардо Родригес снабжен комнатами повышенной комфортности, расположенными на подземном уровне (Aeromexico Salon Premier) и на верхнем этаже (VIP Room Tijuana). В аэропорту Тихуаны имеются корт-фуды, рестораны и дьюти-фри, расположенные в зонах A и B.

В зоне прибытия, после таможенного контроля, можно оформить вызов такси или обсудить аренду автомобилей. Добраться до нужного места можно и на автобусе – стоянка находится в зонах отправления и прибытия. Парковка аэропорта Тихуаны расположена в здании Е – здесь пассажиров ожидают такси и туристические автобусы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Тихуаны