ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник скаутам Греции в Ретимно

Ретимно, Крит о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скауты Греции или Soma Hellinon Proskopon (Σώμα Ελληνων Προσκόπων, ΣΕΠ) - национальная скаутская ассоциация Греции. Скаутинг в Греции появился в 1910 году,а в 1922 году стал одним из членов Всемирной организации скаутского движения. Большинство членов принадлежат к христианской православной церкви. Тем не менее, мальчики и девочки всех религий и этнических групп, жители Греции, могут стать членами данной организации.

Во время летних Олимпийских игр 1908 года в Лондоне в составе греческой делегации Афанасий Лефкадитис (Athanasios Lefkaditis), молодой учитель физкультуры, с интересом наблюдал за служением и деятельностью британских скаутов на Играх. Он встретился с Робертом Баден-Пауэллом и вскоре после этого представил скаутинг в Греции в 1910 году. В ноябре 1910 года он вместе с Димитрисом Макрисом основал первую группу греческих скаутов.

С тех пор скауты Греции активно участвуют в мероприятиях по социальному обеспечению и оказанию помощи во время стихийных бедствий, таких как большие пожары и землетрясения.

Цель скаутинга - тренировка характера с целью помочь участникам стать независимыми и полезными и, таким образом, стать «здоровыми, счастливыми, полезными гражданами». Само слово скаут — от английского scout — означает разведчик. Скаутское движение — это добровольная, аполитичная и независимая организация, призванная конструктивно развивать молодых людей как физически, так и духовно. Основной акцент — на «практические действия» на открытом воздухе, это часть «скаутского метода».

Каждый человек, вступая в скауты, дает клятву. Основа клятвы — 3 принципа, на которых строится весь скаутинг: долг перед Богом, долг перед Родиной и окружающими, долг перед Собой. Дословно: «Честным словом обещаю, что буду исполнять свой долг перед Богом и Родиной, помогать ближним и жить по законам разведчиков».

На памятнике скаутам, который установлен в Ретимно, можно прочитать эти слова из клятвы скаутов.
ΥΠΟΣΧΟΜΑΙ ΣΤΗ ΤΙΜΉ ΜΟΥ
ΝΑ ΕΚΤΕΛΩ ΤΟ ΚΑΘΗΚΟΝ ΜΟΥ ΠΡΟΣ ΤΟ ΘΕΟ ΚΑΙ ΤΗΝ ΠΑΤΡΙΔΑ
ΝΑ ΒΟΗΘΩ ΚΑΘΕ ΑΝΘΡΩΠΟ ΣΕ ΚΑΘΕ ΠΕΡΙΣΤΑΣΗ
ΝΑ ΤΗΡΩ ΤΟ ΝΟΜΟ ΤΟΥ ΠΡΟΣΩΠΙΚΟΎ

Во время греко-турецкой войны 1919—1922 годов в городе Айдын произошли страшные события.Части 1-й пехотной греческой дивизии заняли Айдын 14 мая. Согласно армейскому докладу, на момент занятия города в нём проживало 8,5 тысяч греков. 28 июня турецкие силы с пулемётами и орудиями свободно перешли мост, охраняемый итальянцами. Турки атаковали Айдын при артиллерийской поддержке итальянцев и использовали тяжёлые орудия, которые предоставили им итальянцы. Турки безудержно ворвались в греческий квартал. Последовали огонь и резня, которые продолжались 4 дня, историки считают, что за 2 дня было убито 6500 человек греческого гражданского населения. Пленённые в Айдыне женщины и дети были вывезены вместе греческим населением городов Назили и Денизли на пустынный остров посреди озера Эгридир.

С уходом греческих частей единственным представителем греческой администрации в городе осталась местная организация скаутов. В эти 3 дня резни и пожаров, Никос Авгеридис, во главе десятков скаутов подрос

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Бастион Сан-Сальваторе
0.00
Добавить в путеводитель
Форт Изеддин
Все похожие места на Памятник скаутам Греции в Ретимно