ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лиссабонский зоопарк (Zoo)

Лиссабон, Португалия
4.17
4

Общая информация

Адрес Main Entrance - Praça Marechal Humberto Delgado, Sete-Rios, 1549-004 Lisboa
Телефон +351 217 232 900
Email info@zoolisboa.pt
Сайт www.zoo.pt
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии
Автор места Julchika
перейти в профиль: Julchika

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вы приехали в Лиссабон с детьми, то сделайте им приятное – посетите местный зоопарк. Уверяем, что ваш восторг будет ничуть не меньше детского.

Лиссабонский зоопарк является если не самым большим, то одним из лучших в Европе. Здесь обитают разнообразные экзотические животные: жирафы, бегемоты, носороги, крокодилы, верблюды, различные виды обезьян. Все они красивы, ухожены и не вызывают неприятного чувства жалости, как это иногда бывает. Здесь не вы царь природы - здесь господство природы дикой, которая просто позволяет вам на некоторое время стать частью ее жизни.

По дорожкам парка вместе с посетителями важно вышагивают нарядные павлины, иногда демонстрируя распущенный в веер яркий хвост. Впрочем, это характерно для многих европейских зверинцев, главный принцип которых – доступность животных. Именно для того, чтобы познакомиться с ними поближе, люди и приходят сюда. Жираф в лиссабонском зоопарке отгорожен от публики крохотным заборчиком, через который животное изредка перегибается в надежде пожевать свежий газон или шляпу зазевавшегося туриста. Существенные заграждения – только у самых диких и необузданных. Другие животные вольны гулять по территории.

Фантастическое впечатление производит поездка на канатной дороге над вольерами с бегемотами, тиграми и львами– страшновато, но очень интересно. Особо нужно сказать о дельфинарии – отличная работа дрессировщиков и их прекрасных воспитанников вызывают непременный восторг зрителей.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.25
Техники безопасности
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Средне, 3.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лиссабонский зоопарк