ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей под открытым небом "Глентляйтен"

Верхняя Бавария, Германия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Марина
перейти в профиль: Марина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Южнее Мюнхена, на склонах Альпийских гор между Мурнау и Кохелем удобно расположился Музей под открытым небом Глентляйтен (Freilichtmuseum Glentleiten). На его 38 гектарах можно встретить и крутые склоны, и ровные площадки, и леса, и альпийские луга, и ручьи, и даже озеро. При взгляде на восток отсюда открывается прекрасный вид на озеро Kochelsee.
Музей Глентляйтен (Freilichtmuseum Glentleiten) рассказывает о людях, которые жили много лет назад и живут сегодня в этих местах, в предгорьях Альп, об их быте, занятиях, ремеслах. В естественном и привычном ландшафте здесь выставлены более 60 подлинных сельских строений, собранных со всей Верхней Баварии: жилые дома, фермы, мельницы, пасеки, амбары, лесопилки, скотные дворы, охотничьи домики. Возраст строений весьма почтенный, их аккуратно разобрали на первоначальных местах, соблюдая все меры предосторожности, перевезли, тщательно обработали консервантами и собрали на этих горных склонах. Сюда же перевезли всю старинную обстановку домов: мебель, кухонную утварь, предметы домашнего обихода, текстиль, посуду, бытовые устройства. Перевезли инструменты, которыми работали крестьяне в поле, пользовались сельские мастеровые. Перевезли повозки и сани, сенокосилки и ткацкие станки, пилорамы и первые паровые машины.
Строения сгруппировали по периодам времени и темам.
Вдоль ручья стоят сооружения и мастерские, работа которых зависит от водяного привода: мельница, пилорама, гранильная мастерская, кузница.
На альпийских лугах, где пасутся самые настоящие коровы, овцы, козы и лошади, поставлены альпийские домики, пастушьи хижины.
Специалисты музея проводят мастер-классы, на которых показывают старинные приемы работы местных сельских ремесленников: ткачей, кружевниц, ювелиров, гончаров, шорников, плотников, хлебопекарей, кузнецов.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей под открытым небом "Глентляйтен"