ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Мартина в Венло

Венло, Нидерланды
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Мартина (Sint-Martinuskerk) в Венло - это трехнефная готическая церковь пережила за свою историю постройки, перестройки, землетрясение, войны и ураганы. Из деревянной она превратилась в 1000 году в здание романского стиля, а примерно сегодняшний вид приобрела между 1410 и 1610 годами. В 1532 году во время сильного землетрясения рухнул угол башни и сама церковь, a вновь отстроили только через 200 лет. В конце 19 века её перестроили в неоготическом стиле. Бомбёжки 1944 и 1945 годов церковь не пережила и практически не подлежала восстановлению. Реконструирована к 1953 году. На протяжении веков была приходской церковью Венло.
В церкви находятся ценные художественные сокровища, несомненно, достойные того, чтобы сюда заглянуть и полюбоваться. Одна из ценнейших реликвий как церкви, так и самого города Венло - это Бронзовая купель, выполненная мастером Herm. Rotgieter в 1619-1621 годах. Сегодняшние витражи в церкви — это уже послевоенные приобретения, созданные мастерами Charles Eyck и Daan Wildschut по мотивам рисунков 17-го столетия.
Церкви Голландии бережно хранят свои сокровища. Что интересно, это около каждого «экспоната» прикреплена табличка с годом создания, названием и прочим описанием. Как связь церкви с современной жизнью.
Адрес: Grote Kerstraat 28, 5911 CH, Венло, Нидерланды

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Мартина в Венло