ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винный завод "Ахайя Клаус" (Achaia Clauss Winery)

Патры, Пелопоннес, Греция
-
0

Общая информация

Адрес Ахайя
Патра
Полуостров Пелопоннес
Греция
Телефон +30 30 61 325051
Категория Местное производство > Винодельни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Винный завод "Achaia Clauss" находится на полуострове Пелопоннес и является одним из старейших и успешных винодельческих предприятий Греции.

В 1861 году Густав Клаус построил замок в районе Ахайя, который славился своими винами со времен Древней Византии. Именно в этом замке Клаус основал винодельню, положив начало истории винодельческого предприятия "Ахайя Клаус".

В 1885 году поместье посетила императрица Елизавета Австрийская. В честь нее замковый погреб с винами был назван "Императорский винный погреб". Он является самым большим погребом во всей Греции. Именно в этом погребе и хранятся вина урожаев разных лет. После этого визита появилась традиция посвящать каждую бочку какой-нибудь высокопоставленной личности.

На данный момент на заводе производится более 70 различных марок вин, среди них есть вина, доступные для массового потребления, и вина эксклюзивные, которые выпускаются в ограниченных количествах. Самое старое вино, которое хранится в этом погребе, - урожая 1906 года. Содержимое "Императорского винного погреба" оценивается в миллионы долларов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Винный завод Олимпии
0.00
Добавить в путеводитель
Винодельня Немеа
Все похожие места на Винный завод "Ахайя Клаус"