ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Человека и Науки

Йоханнесбург, ЮАР
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Vera-2142
перейти в профиль: Vera-2142

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей человека, как он больше известен, находится в центральном деловом районе Йоханнесбурга в окружении магазинов мобильных телефонов и оптовых одёжных лавок. Его легко пропустить, если не знать его точное расположение. Музей полон вещей, которые вы вряд ли сможете купить в любом другом магазине в любом другом городе на Земле.
Традиционная медицина распространена в Южной Африке повсеместно. За помощью в лечении болезни местные жители обращаются к иньянгам — травникам, которые изготавливают и назначают лекарства из разряда народной медицины. Если недуг вызван не болезнью, а проклятием, наложенным соперником в любви или бизнесе, то единственное, что вам поможет, — это контр-проклятие, наложенное изангомой, или духовным целителем.
В большом городе трудно найти необходимые компоненты для этих традиционных «лекарств». Изангомы и изиньянги покупают кости и шкуры различных животных, а также традиционные колдовские предметы (тыквы, железные ножи и ступы), в «Музее человека и науки».
Если вы ищете не расходные материалы, а того, кто поставит диагноз, владельцы отведут вас в заднюю комнату и бросят для вас кости — традиционная техника общения с предками. По положению костей они смогут указать вам на лекарство в магазине, которое устранит причину вашего беспокойства.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Человека и Науки