ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Госпиталь Святого Духа (Glasses Nuremberg)

Нюрнберг, Германия
4.64
11

Общая информация

Адрес Spitalgasse 14, 90403 Nuremberg, Германия
Сайт www.heilig-geist-spital.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Monaliza35
перейти в профиль: Monaliza35

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Госпиталь Святого Духа входит в список ценнейших памятников архитектуры Нюрнберга. Открытый в 1332 году, он является одним из наиболее старых лечебных учреждений Европы, а на протяжении многих столетий он занимал первое место среди больниц и госпиталей Германии. Госпиталь Св. Духа расположен в очень живописном месте, в самом сердце Старого города.

Главной архитектурной достопримечательностью здания госпиталя является внутренний двор, окруженный двумя "крыльями" помещений. Одно из них расположено прямо над водой и сконструировано таким образом, что спущенные в реку арки создают особый визуальный эффект. Не зря жители Нюрнберга часто называют госпиталь "нюрнбергскими очками". Во внутреннем дворе также есть живописная деревянная галерея, достойная быть названной архитектурным шедевром. Ее уникальность заключается в том, что она полностью сохранила свой средневековый облик. Одно из зданий Госпиталя вскоре после постройки было оборудовано для лечения больных проказой.

В XV веке на территории Госпиталя Святого Духа в небольшой церкви хранилась знаменитая христианская реликвия - так называемое, "копье судьбы", один из символов Власти Римской Империи. В наши дни функция Госпиталя несколько изменилась - здесь расположен дом престарелых, и при этом здание пользуется огромной популярностью среди туристов, здесь находится уютный ресторан с прекрасным видом из окон.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.63
Загруженность
Хорошо, 4.67
Транспортная доступность
Хорошо, 4.67
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.67
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.63
Дизайн
Хорошо, 4.63
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Госпиталь Святого Духа