ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла Кассель

Ридеральп, Вале, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла Кассель имеет богатую на события историю, насчитывающую более ста лет. Некоторые имена оставившие запись в гостевой книге имеют мировую известность. Гостем Виллы Кассель был Уинстон Черчилль.
Построенная в начале 20-го века в качестве летней, модной резиденции богатого англичанина сэра Эрнеста Касселя и управляемая в течение десятилетий после смерти Касселя, она стал домом с 1976 года для первого в Швейцарии альпийского экологического образовательного центра.
Сэр Эрнест Кассель, сын еврейских родителей имел высокое социальное положение и являлся значимой фигурой в самых престижных лондонских кругах: знати, политиков и финансов. Английский король Эдуард VII назначил его своим личным финансовым советником и секретарем в 1902 году.
В связи с проблемами со здоровьем Кассселем было принято решение о постройки личной резиденции в Швейцарских Альпах.
За рекордное время, всего двух коротких альпийских лет, эта вилла с 25 комнатами на Riederfurka была закончена. В августе 1902 года первые почетные гости посетили виллу Кассель.
Летом на виллу Кассель приезжали многие известные и влиятельные гости из политических и крупных финансов кругов: Англии, Германии, Франции и Америки. Включая молодого Уинстона Черчилля, который останавливался здесь как минимум четыре раза.
После кончины владельца виллы 21 сентября 1921 года, она перешла по наследству внучке Касселя- Эдвине Маунтбаттон, которая в 1924 году продала виллу вместе с шале семье отельеров Cathrein. Вилла была переоборудована в отель и который был закрыт в 1969 году после 45 лет его работы.

Вилла Кассель едва избежала сноса. Здание с богатой историей было приобретено Швейцарской Конфедерацией по охране природы, ныне известной как Pro Natura, и было капитально отремонтировано и перестроено за три миллиона франков. Вилла Кассель была официально открыта 10 июля 1976 года.
С тех пор многое произошло на бывшей, загородной даче. Бесчисленное количество людей посетили выставку и альпийский сад, десятки тысяч приняли участие в ежегодных курсах и семинарах.
Особенным украшением виллы является ее альпийский сад, с более чем 300 видами растений.
https://www.pronatura-aletsch.ch/de/geschichte

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Арочная галерея
0.00
Добавить в путеводитель
Малый дом Перрига
0.00
Добавить в путеводитель
Иорданская башня
Все похожие места на Вилла Кассель