ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Керри (Kerry Airport)

Килларни, Керри, Ирландия
-
0

Общая информация

Адрес Farranfore, Killarney, County Kerry, Ireland
Телефон +353 (0) 66 9764644
Email info@kerryairport.ie
Сайт www.kerryairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вы когда-либо решите проехать по самому интересному туристическому маршруту Ирландии - «Кольцу Керри», то отправной точкой путешествия наверняка станет маленький одноименный аэропорт.

Решение о строительстве аэропорта было принято в 1968 году, и уже на следующий год здесь приземлился первый самолет. Качественный прорыв в работе аэропорта произошел в 1979 году, когда сюда пришла компания Aer Arann. Модернизация взлетно-посадочной полосы и здания аэровокзала открыли новые перспективы для его развития. Сегодня отсюда насколько раз в день выполняются регулярные пассажирские рейсы. Расположение аэропорта вблизи национальной дорожной сети делает его удобным пересадочным узлом.

Благодаря последним усовершенствованиям, в здании аэропорта сегодня доступен Wi-Fi, работает современный ресторан с баром, открыт пункт обмена валюты. В зале вылета - сувенирный магазин. Здесь продают парфюмерию, духи, шоколад, изделия из кожи, ювелирные изделия, керамику, книги, журналы и многое другое. Идеальное место, чтобы купить подарок, что называется, в последнюю минуту.

До ближайших городков от аэропорта можно доехать поездом (железнодорожная станция в 10 минутах ходьбы), рейсовым автобусом (расписание движения согласовано с прилетом и вылетом), на такси. Можно взять машину напрокат – соответствующий офис находится в здании аэропорта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Керри