ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сант-Амброджо и Теодуло в Стрезе

Стреза, Вербано-Кузио-Оссола, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из самых важных уголков города Стреза, безусловно, является тот, где находится церковь покровителя Стрезы, а именно церковь Сант-Амброджо и Теодуло. Церковь, окруженная множеством городских построек, впечатляет своими размерами. Неоклассический фасад с ангелами, играющими на музыкальных инструментах, скрывает строение в плане греческого креста.
Церковь Сант-Амброджо и Теодуло была построена в 1790 году и имеет три алтаря, в которых хранятся важные картины, а в том, что справа, находятся останки маленького ребенка Сан-Виталиано, который стал мучеником.

С 1959 года по 1961 год в церкви, которая находилась в состоянии серьезного разрушения, проводились реставрационные работы под руководством архитектора Чезаре Меркандино.

В 1961 году (с торжественным открытием 3 июня) баптистерий был отреставрирован архитектором Карло Запеллони.

В 2012 году были произведены дополнительные улучшения во внутреннем убранстве, в ризнице и, восстановления приходского дома, примыкающего к церкви.

В период с 2012 по 2013 год отмечалось 200-летие строительства и освящения нашего приходского храма. 4 августа 2013 года на колокольне был установлен новый колокол, посвященный Санта-Марте, покровителю отельеров, который был подарен гранд-отелем Des Iles Borromes по случаю 150-летия официального открытия отеля. Пожертвование колокола было добавлено к пяти уже существующим; большой, бронзовый колокол, который весит двести килограммов, несет надпись празднования юбилея и посвящает ее святому.

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сант-Амброджо и Теодуло в Стрезе