ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Голуэй (Galway Airport)

Голуэй, Ирландия
-
0

Общая информация

Адрес Carnmore, Co. Galway, Ireland
Телефон +353 91 755569
Сайт www.galwayairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Голуэй принято считать воротами в Западную Ирландию. Начав отсюда свое путешествие, вы сможете полюбоваться неповторимыми «дикими» пейзажами, насладиться запахом океана, смешанным с чистым ароматом вереска, а также побывать на загадочных Аранских островах.

Аэропорт удобно расположен всего в 8 км от центра города Голуэй. До 1965 года он использовался исключительно местным летным клубом, но интерес бизнеса к этому региону потребовал развития регулярного транспортного сообщения. К тому же, вслед за объявлением близлежащего района Каннемары Национальным парком под эгидой ЮНЕСКО сюда, желая прикоснуться к красотам северной природы, потянулись туристы. Аэропорт в связи с этим подвергся значительной реконструкции: была удлинена взлетно-посадочная полоса, созданы дополнительные удобства для пассажиров.

Однако, начиная с октября 2011 года, все регулярные рейсы были прекращены. Сегодня аэропорт принимает частную авиацию и иногда туристические чартерные рейсы. Работает школа подготовки летчиков легкомоторной авиации.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Голуэй