ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Апельсиновая роща (Оrange grove)

Кемер-центр, Кемер, Турция
3.99
33

Общая информация

Адрес Atatürk Bul. Yenimahalle, 07980 Kemer, Турция
Категория Природа > Леса, рощи
Автор места Papailife
перейти в профиль: Papailife

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бытует мнение, что воздух в Кемере пропитан ароматом апельсиновых и эвкалиптовых рощ. И это действительно так. Кемер расположен в удивительном месте, у самого подножия Таврских гор, где природа поистине творит чудеса. Великолепные рощи реликтовых сосен, пышные цитрусовые сады, не говоря уже о кристально чистом море – это главные достопримечательности города, притягивающие тысячи туристов со всех уголков планеты.

Зима в Турции длится три месяца, при этом снега здесь не бывает вообше. В конце февраля небо очищается от пелены облачности, и теплые солнечные лучи начинают довольно быстро прогревать землю. Благодаря этому условия для сельского хозяйства здесь просто отличные. От остального мира Кемер отделен горами, поросшими старинными соснами, а между горами и морем расположилась небольшая равнина. Именно здесь произрастают цитрусовые деревья. Роща расположена совсем неподалеку от центра города.

Как известно, урожай апельсинов в Турции собирают по несколько раз в год. И не только апельсины, а еще и грейпфруты, мандарины, лимоны. Только побывав в самой настоящей апельсиновой роще, можно понять, как правильно и вкуснее всего нужно кушать апельсины и мандарины. Все просто - их нужно есть прямо в апельсиновой роще, наслаждаясь прекрасным вкусом и ароматом, исходящим от деревьев. Это одно из мест, которое непременно стоит посетить.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Средне, 3.94
Интересность посещения
Средне, 3.44
Безопасность посещения
Хорошо, 4.56
Уединенность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Средне, 3.71
Все оценки - 8 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Апельсиновая роща