ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Майкла Джексона (Michael Jackson House)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
1

Общая информация

Адрес Соединенные штаты Америки, штат Калифорния, город Лос-Анджелес, Норт-Каролвуд-драйв, 100
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Лос-Анджелесе в престижнейшем районе Холмби-Хиллс расположен особняк, в котором в июне 2009 года от передозировки снотворного скончался признанный король популярной музыки Майкл Джексон. Джексон не был владельцем дома, его концертный промоутер за сто тысяч долларов в месяц арендовал особняк у Хьюберта Гуэса - владельца бренда модной одежды. Майкл Джексон прожил здесь всего полгода.

Трехэтажное здание было построено в 2002 году по образцу французских шато. Его площадь превышает полторы тысячи квадратных метров. В здании устроено семь спальных комнат и тринадцать ванных, оборудован великолепный театр, спортзал и винный погреб. На территории в полгектара, окружающей особняк разбит прекрасный сад с множеством клумб и расположен огромный бассейн.

Дом был выставлен на продажу в 2008 году, еще при жизни Майкла Джексона. Стартовая цена составляла почти сорок миллионов долларов. Продан особняк был только в 2012 году за восемнадцать миллионов. Новым владельцем здания стал Стивен Майер, управляющий одной из крупнейших инвестиционных компаний в мире.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Майкла Джексона