ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музеи нумизматики и доколумбового золота (Мuseos del banco central)

Сан Хосе, Коста-Рика
-
0

Общая информация

Адрес Under the Plaza de la Cultura, Central Avenue and 2nd Ave., 5th St
Сайт www.museosdelbancocentral.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музеи нумизматики и доколумбового золота объединил под одной крышей сразу два тематических музей, которые так или иначе связаны с деньгами. Число экспонатов обоих постоянно увеличивалось, в результате чего было принято решение обновить экспозиции и открыть их широкому кругу зрителей. В 2002 году новый объединенный современный музей буквально ошеломил гостей выставленными богатствами.

В первую очередь в Музее нумизматики и доколумбового золота представлены образцы золотых предметов из Доколумбовой эпохи - украшения, ритуальный принадлежности и целые слитки. Выставленные экспонаты наглядно иллюстрируют эпоху, предшествующую приходу конкистадоров. В залах выставлены не просто золотые запасы страны, но и историческое наследие, сохранившееся в предметах из благородного металла. Большинство предметов искусства древних племен были переплавлены в невзрачные слитки во времена Конкисты. Но в музее можно увидеть чудом уцелевшие статуи богов, выполненные из золота.

Нумизматическая коллекция представлена для публики в главной зале и оформлена в виде галереи. Здесь можно увидеть всю историю Коста-Риканской валюты, нашедшей отражения в монетах и банкнотах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей золота
Все похожие места на Музеи нумизматики и доколумбового золота