ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Рикель

Сан-Кристобаль-де-Ла-Лагуна, Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Рикель ( исп.Casa Riquel).
Это двухэтажное здание расположенное на улице Calle Obispo Rey Redondo было построено по заказу Антонио Рикеля-де-Ангуло (1721–1801). Фасад был изменен в 1940 году тогдашним владельцем Габриэлем Коломбо Гарсиа.
Внешний вид фасада Дома Рикель, выходящего на улицу Calle Obispo Rey Redondo, переносит нас в 18 век.

На двух этажах здания выделяется фасад из красного камня, обрамляющий главную дверь и центральное окно верхнего этажа, увенчанный извилистым фронтоном.

Работа из красного туфа также распределена по цоколю и краям здания, контрастируя с белым цветом использованной краски.

Еще один интересный аспект - декоративное оформление туфовых блоков, обрамляющих дверь и окно; в нем использована резьба, что придает ему большую рельефность.

Над окном - фамильный герб из мрамора, который контрастирует с красноватым цветом рамы.

Другой фасад, расположенный на улице Calle Tabares- de- Cala, представляет собой пристройки здания. Его основная часть продолжается в цоколе и красных туфовых краях части здания на этой улице. Эта сторона дома выше остальных.

Таким образом, мы видим две разные концепции использования строительных материалов: чтобы выделить самую важную часть дома, в качестве декоративного элемента используется камень; однако для вторичного фасада на улице Calle Tabares- de- Cala используются более обычные материалы.

Это здание, не претерпевшее серьезных изменений за последние столетия, считается типичным образцом архитектуры восемнадцатого века.

Адрес: Calle Obispo Rey Redondo, 15, 38201 San Cristbal de La Laguna, Santa Cruz de Tenerife

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Рикель