ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арена для боя быков в Сеговии

Сеговия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арена для боя быков ( исп. Plaza de toros de Segovia) , строительство которой в 1801 году было поддержано Сеговским экономическим обществом друзей страны в честь корриды, проводившейся до этого на площади Пласа Майор.

Это одна из старейших арен для боя быков в Испании и одно из самых важных и впечатляющих монументальных зданий в городе Сеговия , о чем свидетельствуют многочисленные гравюры.

Первоначально коррида проходила на главной площади города. Лицензия на строительство арены была получена в 1801 году, а первая коррида прошла в 1803 году, но здание не было полностью достроено.

Арена для боя быков была открыта в 1805 году, но точная дата неизвестна, и она считалась разрушенной в 1814 и 1840 годах. Она была восстановлена между 1990 и 1995 годами различными муниципальными архитекторами Мигелем Аревало (1856), Хоакином Одриозола (конец 19 века) и Франсиско Хавьер Кабельо-и-Додеро (1916).

Арена для боя быков в Сеговии была построена из кирпичной кладки. Конструкция здания до сих пор сохранилась, несмотря на свой исторический возраст и годы, когда она находилась в заброшенном состоянии. Арена вмещает 7000 зрителей.

Торжества корриды традиционно отмечаются по случаю ярмарки Сан-Педро в конце июня.
Адрес: Ctra. Granja, 4, 40005 Segovia
Координаты: 40 ° 5629 с.ш., 4 ° 0626 з.д.
https://es.wikipedia.org/wiki/Plaza_de_toros_de_Segovi

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арена для боя быков в Сеговии