ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вулкан Тейде (Mount Teide)

Канарские о-ва Тенерифе, Испания
4.68
90

Общая информация

Адрес Национальный парк Тейде, Calle Emilio Calzadilla, 5, 38002 Santa Cruz de Tenerife, Испания
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Возвышающийся над островом Тенерифе вулкан Тейде высотой 3718 метров просто потрясает своим величием, вселяя внутренний трепет. У подножия вулкана развернулся невероятный "лунный" пейзаж, который составляют застывшая лава, выветренные скалы, разрушенные древние кратеры. Все это великолепие входит в состав Национального парка Лас Каньядас дель Тейде, который является самым посещаемым природным парком Испании.

Благодаря вулкану остров получил свое название, ведь слово "Тенерифе" в буквальном переводе означает "снежная гора". Именно так сотни лет назад его называли древние жители Канарских островов - гуанчи. Много веков назад вулкан Тейде был гораздо выше по сравнению с сегодняшними показателями. Его первоначальная высота составляла около 5000 метров, но после сильного извержения 1706 года вершина вулкана обрушилась, и он стал короче почти на 1300 метров. Последний раз вулкан извергался в 1798 году, и с тех пор никакой активности здесь замечено не было.

Неважно, с какой стороны вы собираетесь подъехать к вулкану - в любом случае дорога будет проходить через потрясающие ландшафты, которые напоминают не то Луну, не то Марс, не то планету динозавров... Видимо, не случайно когда-то здесь проходили съемки знаменитых фильмов "Звездные войны" и "Миллион лет до нашей эры".

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.93
Сопровождение
Хорошо, 4.58
Пешие маршруты
Хорошо, 4.53
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.90
Все оценки - 15 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вулкан Тейде