ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Китайский сад имени Сунь Ятсена (Dr. Sun Yat-Sen Classical Chinese Garden)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес Dr. Sun Yat-Sen Classical Chinese Garden, Carrall Street 578
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чтобы посмотреть на традиционный китайский сад, необязательно лететь в Китай. Последнее время многие умельцы создаю кусочек своей родины на территории других стран. Есть по меньшей мере десять прекрасных садов, созданных вне страны. Самым первым таким парком стал Китайский сад имени Сунь Ятсена, расположенный в Ванкувере. Построенный в 1985 году он до сих пор считается одним их лучших произведений ландшафтного дизайна в мире.

Одним из символов партнерских отношений между Китаем и Канадой стало решение о создании классического сада времен династии Мин. Этим странам нужна была площадка для реализации культурных мероприятий на международном уровне, поэтому сад стал по-настоящему идеальным. Созданный в честь одного их самых почитаемых китайских революционеров, он служит постоянным местом проведения фестивалей и музыкальных вечеров народной музыки. Всего год ушел на воплощение проекта известных архитекторов Joe Wai и Don Vaughan. Пятьдесят два мастера из Китая и Канады превратили участок в 0,16 гектар в настоящее произведение искусства.

Для создания Китайского сада имени Сунь Ятсена потребовались тысячи растений и были специально построены десятки построек по традиционной китайской технологии - без использования связующих элементов, шурупов или гвоздей. В основе Sam Kee Building и Kuomintang Building лежит единственный принцип - соблюдение равновесия. В 2011 году журнал National Geographic присвоил Китайскому саду первое место в рейтинге лучших садов мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ботанический сад UBC
0.00
Добавить в путеводитель
Ботанический сад Ван Дусена
0.00
Добавить в путеводитель
Японский сад Нитобэ
Все похожие места на Китайский сад имени Сунь Ятсена