ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Агиос Константинос

Фокида, Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Агиос Константинос - остров, расположенный в бухте Итея, Коринфского залива, в префектуре Фокида. Остров Агиос Константинос вместе с островом Агиос Афанасиос расположены к югу, напротив порта города Итея. Под водой, между этими двумя островами, есть остатки каменного моста длиной около 210 метров, который, вероятно, является соединявшим их византийским сооружением, разрушенным в результате землетрясения.
Сообщается, что в 1720 году здесь была школа, основанная Николаосом Логотетисом, в которой преподавал монах Каврик из Святой Ефимии вместе с Протопапами из Аграфы. На острове есть одноименная церковь уличной постройки с небольшой колокольней, построенная во время турецкой оккупации. Согласно «Хроникам Галактики», во время революции 1821 года здесь находился госпиталь для лечения раненых бойцов. Ежегодно 21 мая здесь проводится праздничная регата на рыбацких лодках.
В 1827 году, пароходный фрегат «Картерия» причалил к острову во время морского сражения при Агали, в котором 8 турецких кораблей столкнулись с шестью кораблями Греции и Великобритании и которое закончилось победой греко-британского флота.
Согласно переписи 2011 года, Агиос Константинос является необитаемым островом, который вместе с Итеей и островом Агиос Афанасиос составляет муниципальное сообщество Итея, которое принадлежит муниципальной единице Итея, муниципалитета Дельфы. Впервые он был признан поселением 05.04.1981 года и был присоединен к тогдашней общине Итея.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Агиос Константинос