0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Залив Влихо занят многочисленными небольшими судостроительными верфями, яхтами и лодками для аренды, трапами для лодок и различными объектами, связанными с лодками.
Это место очень популярно среди людей, которые хотят научиться парусному спорту или самостоятельно им заняться. Здесь можно найти дома в аренду с прямым доступом к причальным сооружениям. Здесь есть и таверны со столиками прямо у моря, где можно заказать местные блюда из свежих морепродуктов.
Знаменитый немецкий археолог Вильгельм Дёрпфельд, являвшийся соратником первооткрывателя Трои Генриха Шлимана, изучив географические описания Гомера в "Илиаде" и "Одиссее", полагал, что именно этот район Лефкады является родиной Одиссея. Он провел обширные раскопки в Нидри и обнаружил микенские гробницы, стены, руины и артефакты которые, возможно, подтверждают его гипотезу. Дёрпфельд провел последние годы своей жизни в Нидри и погребен в церкви Айя-Кирьяки на противоположном от Нидри берегу залива Влихо, неподалеку от дома, в котором он жил когда-то.
развернуть полное описание
автор места |
![]() |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Залив Влихо









