ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Сан-Мартин

Куэнка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Сан-Мартин ( исп. El Barrio de San Martn), Куэнка
Баррио-де-Сан-Мартин, одно из старейших районов в Куэнке, расположен в старом городе. Его городская ткань состоит из крутых улиц, которые начинаются от берегов реки Уэкар и поднимаются вверх к городской площади Пласа-Майор.
В районе Сан-Мартин расположены несколько узких высотных домов, которые в народе называют "небоскребами" или "висячими домами" .
Эти здания с цветными фасадами, которые имеют 3 или 4 этажа, когда вы идете по улице Альфонсо VIII, они удлиняются до 11 этажей в передней части, обращенной к реке Уэкар.
В этом районе находится старая церковь Санта-Крус, отреставрированная в 1990-х годах и превращенная в ремесленный центр.
С многочисленных смотровых площадок, разбросанных по территории Баррио-де-Сан-Мартин, открывается необыкновенный вид на реку Уэкар и популярный район Лос-Тирадорес.
Этот уникальный уголок Куэнки характеризуется группой популярных домов, расположенных вдоль нескольких красивых извилистых улиц, не утративших ни капли своего средневекового характера. Одна из дорог ведет к руинам храма Сан-Мартин, от которых сохранилась романская апсида, являющаяся частью закрытия сада.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Сан-Мартин