ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Индустриальный парк Испании

Барселона, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Индустриальный парк Испании ( исп.Parque de la Espaa Industrial) расположен между кварталами Сантс и Хостафранс , в районе Сантс-Монжуик города Барселоны , рядом с железнодорожным вокзалом Барселона- Сантс.
Он был построен в 1985 году архитекторами Луисом Пенья Ганчеги , Франсеском Риусом- и- Кампсом , Антоном Паголой и Монсерратом Руисом на земле старой текстильной фабрики , основанной в 1847 году семьей Мунтадас, и которая в 1972 году переехала в Mollet del Vallеs. В год постройки парк получил приз FAD за архитектуру и дизайн. Парк был капитально реформирован в 2009 году.
Вдоль Пасео-де-Сан-Антонио парк окаймляют высокие осветительные мачты, от которых некоторые стенды ведут к искусственному озеру, которое можно пересечь на лодке. Сохранилось офисное здание старой фабрики Casa del Mig, которое в настоящее время является молодежным центром.
Прилегающие дороги к парку: Пасео-де-Сан-Антонио, улица Ректора Триадо, улица Эрменгарда, улица Мунтадас, улица Ватт, улица Премиа. Площадь парка составляет 4,60 га
https://es.wikipedia.org/wiki/Parque_de_la_Espaa_Industrial

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Индустриальный парк Испании