ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Искусственная гора парка Ретиро

Мадрид, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Искусственная гора парка Ретиро ( исп. La Montaña Artificial del parque del Retiro)
Парк Ретиро не только является зелёными «лёгкими» Мадрида, но и дарит мадридцам и гостям города возможность приобщиться к культуре, отдохнуть и заняться спортом. Среди основных архитектурных и исторических достопримечательностей парка Ретиро стоит отметить Искусственную гору парка Ретиро (исп. La Montaña Artificial del parque del Retiro).

Искусственная гора это одна из романтических прихотей короля Фердинанд VII которую он осуществил в парке Ретиро, на территории, которую он отграничил от общественного пользования для своего королевского удовольствия и удовольствия своей семьи. Работы начались в 1817 году под руководством Исидро Гонсалеса Веласкеса. Цель постройки заключалась в том, чтобы закрыть круглый кирпичный свод, колесо обозрения, которое вскоре затонуло, и световой люк наверху, служивший смотровой площадкой.

Искусственная гора парка Ретиро находится на ступенчатом холме с обильной растительностью и скальными образованиями, откуда низвергаются небольшие водопады, впадающие в ряд прудов, расположенных у подножия.

По склонам проходит тропинка, которая, огибая все сооружение и пересекая несколько мостов, ведет на вершину, где стоял ныне исчезнувший храм, использовавшийся как обсерватория. Павильон имел три башни, центральную восьмиугольную в плане и две меньшие по бокам. Интерьер пронизан сводом, доступ к которому осуществляется через три украшенные двери, которые сегодня остаются закрытыми из-за износа помещений.

В настоящее время, хотя здание уже много лет закрыт, в нем находится выставочный зал. Рядом находятся руины скита Сан-Пелайо и Сан-Исидро.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Искусственная гора парка Ретиро