ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Санта-Фе-де-Уэрва

Сарагоса, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Санта-Фе-де-Уэрва (исп. Monasterio de Santa Fe de Huerva) расположен в районе Санта-Фе, муниципалитета Cuarte de Huerva, в направлении Кадрете и примерно в 9 км от столицы Сарагосы.
Его церковь и главный вход были объявлены Национальным памятником 20 апреля 1979 года.
Этот цистерцианский монастырь был основан в 1341 или 1343 году Мигелем Пересом Сапатой, и его монастырская община происходила из монастыря Фуэнте-Клара в Алколеа (Уэска) , где они поселились в 1223 или 1236 году и который они покинули из-за бандитизм зоны.

Церковь, согласно цистерцианским источникам, была построена в стиле барокко , в 1774 или в 1778 году цистерцианским мирянином, учеником Вентуры Родригеса. Работы завершились в 1797 году, о чем можно прочитать при входе, на монастырской ограде.


16 июня 1808 года во время первой осады Сарагосы французские войска разграбили и сожгли монастырь, убив нескольких монахов, похитив деньги и самые ценные предметы. В настоящее время церковь принадлежит нескольким частным владельцам.

20 апреля 1979 года Совет Министров объявил главный портал монастыря и церковь национальным историко-художественным памятником. В 1981 году в здании были предприняты работы, чтобы предотвратить обрушение купола, и для его поддержки был построен большой бетонный каркас.

От остального, средневекового, церковного здания мало что осталось. Еe интерьер представляет собой пространство, организованное в три нефа, разделенных колоннами, украшенными коринфскими пилястрами.

координаты 41°3437 с.ш. 0°5706 з.д
https://es.wikipedia.org/wiki/Monasterio_de_Santa_Fe_de_Huerva

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Санта-Фе-де-Уэрва