ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бухта Фискардо

Фискардо, Кефалония о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бухта Фискардо - это двухкилометровая бухта в одноимённой греческой деревне на острове Кефалония. Здесь находится самый северный порт в Кефалонии.
Фискардо имеет небольшой и уменьшающийся рыболовный флот. Побережье вокруг Фискардо в основном скалистое с многочисленными галечными бухтами. Порт обслуживает паромные маршруты в порты Итаки и Лефкады. Он находится в 5 км к северу от Василикадеса, в 24 км к северу от Сами и в 32 км к северу от Аргостоли. Международный аэропорт Кефалония находится в 61 км к югу, по дороге (около 1½ часов).
Маленькая гавань Фискардо почти всегда переполнена и чтобы найти место у пирса надо прибыть рано, особенно в пиковые месяцы июль и август. Даже прибывая уже в середине дня, вы скорее всего сможете лишь встать на якорь с растяжкой на берег на северной стороне бухты. Убежище для яхт в гавани превосходное при доминирующих северо-западных ветрах, но при сильных южных и юго-восточных ветрах лучше искать другое место стоянки.
Подходы у Фискардо безопасные, однако по подходе с севера бухту было бы трудно обнаружить, но старый венецианский маяк на северном мысе и более высокий, современный маяк над ним хорошо заметны.
Бухта Фискардо и густой лес в окрестностях были объявлены районами большой природной красоты и охраняются греческим законодательством.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бухта Фискардо