ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Андрес в Куэнке

Куэнка, Испания
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Андрес (исп.Iglesia de San Andrеs) расположена на окраине Куэнки, на востоке города, изящно возвышаясь между городскими зданиями. Она была построена в 16 веке под руководством архитектора Педро- де- Альвис , который сотрудничал с мастером по камнерезу Себастьяном- де- Арнани . Из-за затяжного кризиса случившегося в Куэнке в первой половине XVII века работы по строительству церкви прекратились на долгое время и не возобновлялись до конца XVII века. Последующие реставрации храма проводились в 18 веке, которые затронули, в основном, декоративные элементы.

Это отдельно стоящее здание с трапециевидным планом и одним нефом, разделенным на три секции с помощью колонн, прикрепленных к стене; покрытый внутри сводами в готическом стиле, с нишевыми часовнями эпохи возрождения и великолепным декором в стиле платереско.
Ризница находится за алтарем. Поэтажный план церкви, существенно трапециевидной формы, обусловлен небольшим участком, на котором она стоит.
Снаружи церковь имеет колокольню и великолепный, классический портал выполненный в стиле эрререско.
В 1936 году храм серьезно пострадал и после гражданской войны был передан братствам для размещения их процессионных ступеней.
Xрам закрыт для богослужений, используется для культурных мероприятий.
координаты 40°04′32″ с.ш. 2°07′57″ з.д.
https://es.wikipedia.org/wiki/Iglesia_de_San_Andrеs_(Cuenca)

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Андрес в Куэнке