ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Келоуна (Kelowna international airport)

Келоуна, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 11 км к северо-востоку от города Келоуна, Британская Колумбия, Канада
Сайт www.kelownaairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Келоуна - канадский коммерческий аэропорт, расположенный в одиннадцати километрах от города Келоуна, в Британской Колумбии. Это один из самых загруженных аэропортов региона, ежегодно обслуживающий более миллиона пассажиров.

Строительство аэропорта Келоуна началось в 1946 году, сразу после Второй мировой войны, а уже через год состоялось его торжественное открытие. В ту пору аэропорт состоял из одной взлетно-посадочной полосы с травяным покрытием. Однако во второй половине двадцатого века пассажиропоток стал стремительно расти, и аэропорт постоянно модернизировался и расширялся. В девяностых годах он был признан самым быстрорастущим аэропортом Северной Америки.

Сегодня аэропорт Келоуна представляет собой современный высокотехнологичный аэропорт, способный принимать самые тяжелые самолёты в мире и обслуживать до полутора миллионов пассажиров в год. У администрации - множество планов по расширению своего детища - в скором времени планируется удлинение взлетно-посадочной полосы и строительство дополнительного пассажирского терминала.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Келоуна