ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Историческое здание отеля Posada de San Jose

Куэнка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Историческое здание отеля Посаде де Сан Хосе ( исп. Posada de San José)
История этого уникального здания, объявленного объектом культурного интереса в 2005 году, восходит к 1621 году, когда оно было построено в качестве дворца по приказу деда по материнской линии Хуана Баутисты Мартинеса- дель- Масо, выдающегося ученика Веласкеса. Именно в мастерской Веласкеса он знакомится с дочерью вышеупомянутого художника Франсиской, на которой он женится в Мадриде 21 августа 1633 года, став таким образом зятем Веласкеса.

Спустя годы здание, с 17 марта 1668 года и до первой половины 20 века, станет офисом Колледжа Сан Хосе для детских певцов собора.
Именно благодаря желанию каноника и протоиерея собора Куэнки Диего Масо- де- ла- Вега резиденция семьи Мартинеса- дель- Масо станет Colegio de infantes de Coro San José, хотя он так и не увидел, как это сбылось.

Но колледж был закрыт, а здание было заброшено. В 1953 году в этом здание был открыт гостиничный бизнес , под руководством Фиделя Гарсии Берланги. В 1983 году Дженнифер Мортер и Антонио Кортинас стали владельцами этого заведения. 28 марта 1983 года Дженнифер и Антонио вновь открывают двери Посада-де-Сан-Хосе после серьезной реконструкции.
Адрес: Rda. Julián Romero, 4, 16001 Cuenca
https://www.posadasanjose.com

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Историческое здание отеля Posada de San Jose