ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стены Севильи

Севилья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стены Севильи ( исп. Murallas de Sevilla) представляли собой военные ограждения, окружавшие старую часть города Севильи. На протяжении всей истории в Севилье было несколько обнесенных стеной ограждений, по мере того как город разрастался. Самые древние упоминания о существовании стен появляются в римский период, от которых в настоящее время нет видимых следов и которые охватили бы юго-восточный квадрант нынешнего исторического центра (область от Пуэрта-Херес до Сан-Мартина, Энкарнасьон, Пуэрта-Осарио, Пуэрта-де- ла Карм и Алькасар).

Сохранившиеся в настоящее время стены относятся к последней оборонительной системе, возведенной в 12 веке, в основном Альмоадами; От римской стены ничего не осталось, только материал, повторно использованный в основном в эпоху Халифата или Таифы, который также не проходил через то же пространство, что и нынешняя, поскольку город был намного меньше.

Стены сохранились до 19 века , когда они были частично снесены после революции 1868 года , а некоторые панели сохранились до сих пор в районе Макарена , Хардинес-дель-Валье, Хардинес-де-Мурильо, в окрестностях Королевского Алькасар-де-Севилья , в районе Ареналь.

Нынешние остатки образованы глиняной стеной толщиной 1,90 метра, стеной барбакана 1,45 метра, и обе они отделены друг от друга на расстоянии около 3 метров. Имеет башни, расположенные на переменном расстоянии от 40 до 50 метров, восемь из них прямоугольные, шириной 4 метра.

В конце 2021 года остатки части римской стены Севильи впервые были обнаружены на том месте, которое сегодня является разделительной стеной здания, выходящего на улицу Альварес Кинтеро, и другого, выходящего на площадь Сан-Франциско. Это будет участок стены шириной 4,8 м и двух разных высот, датируемый примерно 3 веком нашей эры.

В стенах было до восемнадцати входных ворот, из которых осталось только четыре: ворота Макарена , ворота Кордовы , Масляные ворота и ворота Алькасар.


https://es.wikipedia.org/wiki/Murallas_de_Sevilla
Координаты : 37°2325 с.ш. , 5°5927 з.д.( карта )

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стены Севильи