ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Кадрейта

Тудела, Испания
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Кадрейта (исп. Cadreita) город и муниципалитет в составе района (комарки) Мериндад-де-Тудела. , расположенный в Рибера-де-Наварра , в провинции Наварра.
Эта небольшая деревенька расположена на национальной автодороге NA-134 (Эхе-дель-Эбро) в 2 км от трассы N-121 (Памплона-Мадрид) в Лос-Абетосе. в 1-ом км от автомагистрали A-15 (Кастехон-Сан-Себастьян) в Вальтиерре и в 1 км от шоссе A-68 (Сарагоса-Бильбао) по A-15. Протяженность: 27 км2 муниципальной территории. Высота над уровнем моря: 291 м.

Деревня Кадрейта и ее окрестности имеет богатую историю. Кадрейта это одно из территориальных центров земeль которых король Санчо Рамирес отвоевал у мусульман в 1084 году , а затем подарил монастырю Сан-Понсе-де-Томерас в 1093 году вместе с замком, которым владелo это поселение.

В 1335 году город был разрушен армией Кастилии под командованием Педро Манрике . Спустя несколько лет разразилась большая эпидемия чумы ( 1348 г.), во время которой гибнут почти все жители в этой местности. Поля и дома, оставшиеся после войны с кастильцами, остаются заброшенными.

Современная экономика основана, в основном , на сельском хозяйстве, где выделяются посевы спаржи , артишоков , помидоров и т. д. Овощные консервные заводы - еще одна опора местной экономики.

Из архитектурных достопримечательностей выделяются здание ратуши и Герцогский дом при приходе 18 века , перестроенный по проекту архитектора Луиса Кубильо- де- Артеага. Религиозный памятник представлен приходской церковью Сан-Мигель-Архангел, работа архитектора Сайнса- де- Ольса построенной в 1959 году с двумя призматическими башнями-близнецами из открытого кирпича, размещенными на их вершине,.

В Кадрейте имеется несколько интересных , пешеходных маршрутов, по которым можно пройти к :
Сотос-дель-Эбро : природный заповедник правительства Ла-Риохи (2 км)
Барденас-Реалес : биосферный заповедник и самая северная пустыня во всей Европе (5 км)
К замку Марсилья : XIV век (15 км)

Место расположения: 42 ° 1316 с.ш., 1 ° 4103 з.д.
Координаты : 42 ° 1316 с.ш., 1 ° 4103 з.д. ( карта )
Высота: 289 м над уровнем моря
https://es.wikipedia.org/wiki/Cadreita

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Сантакара
Все похожие места на Деревня Кадрейта