ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санто-Доминго в Ла-Оротаве

Ла-Оротава, Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санто-Доминго ( исп. Iglesia Santo Domingo) построенная в 17 веке, стоит на месте старого скита Сан-Бенито-Абад, который был частью комплекса доминиканского монастыря. Покровительство семьи Меса способствовало ее основанию. В 1620 году она представляла собой план латинского креста с одним нефом и трансептом, состоящим из четырех часовен и увенчанным пресвитерием. На протяжении 17 века и в начале 18 века были добавлены два нефа и шесть других часовен.
На фасаде церкви мы видим герб доминиканского ордена. Доминиканский орден имел большое значение в Испании между 16 и 19 веками, и его главной характеристикой было отождествление с бедностью как средством приближения к Богу.
Строительство колокольни было завершено в 1794 году. Ее важность подкрепляется тем фактом, что это единственный пример колокольни, принадлежащей монастырскому храму, а также одна из самых символичных перспектив города, которой можно любоваться с высоты птичьего полета.

В процессе реставрации церкви в 80-х годах 20 века появились тоннели, склепы и оссуарии. Предположение началось с идеи о том, что старые монастыри Ла-Оротава и даже церковь Ла-Консепсьон были связаны подземными трубопроводами.
Внутри церкви выделяется своей красотой набор потолков в стиле мудехар. Это связано с тем, что многочисленные часовни богатых семей были построены независимо друг от друга и позже объединены. Разнообразие форм и размеров кессонных потолков, покрывающих как нефы, так и боковые капеллы, делают его уникальным пространством на Канарских островах.
Многие произведения искусства в этой церкви после применения законов о конфискации были переданы в дар другим церквям на острове.
Кафедра, сделанная из резного и полихромного дерева, приписывается Антонио де Орбарану.

Среди живописных работ выделяется панель фламандского происхождения, изображающая Вирхен-де-ла-Консоласьон. Также заслужива
ют внимания «Похороны Санто-Доминго» канарского художника Кристобаля Эрнандеса де Кинтана (XVII век) и прекрасное полотно «Богоматерь Канделария» Хосе Родригеса- де- ла- Олива.
Часть церкви была преобразована в Музей иберо-американских ремесел.
Адрес: C. Toms Zerolo, 34, 38314 La Orotava, Santa Cruz de Tenerife
https://www.laorotava.es/es/lugares/iglesia-santo-domingo

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Санто-Доминго в Ла-Оротаве