ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание общества "Круг Дружбы XII января"

Санта Крус де Тенерифе, Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Круга Дружбы XII января ( исп. Edificio del Crculo de la Amistad XII de Enero) в котором находится это рекреационное общество, было спроектировано в 1904 году архитектором Мариано Эстангой. Его строительство было завершено в 1911 году и является образцом архитектуры Второй империи на Канарских островах. Оно представляет собой эклектичный стиль и украшен скульптурами Эдуардо Таркиса и Теодомиро Робайны.

Здание Circulo de Amistad XII de Enero - одно из самых характерных гражданских зданий 20 века в Санта-Крус. Работа архитектора Мариано Эстанга-и-Ариас-Хирон, имеет идеологическую и эстетическую программу, свидетельствующую об имперской пышности, которая лучше всего изображает местную буржуазию конца девятнадцатого и начала двадцатого веков. Его образцовый дизайн и роскошь его пространств вскоре сделали его ориентиром для современного общества.

Союз Crculo de la Amistad было основано в 1868 году как Обьединение дружбы и было связано с обществом ремесленников. Позже оно слилось с другим обществом рабочего класса в районе Тоскаль под названием Доче- -де- Энеро. Так было создано то, что мы знаем сегодня как El Crculo de la Amistad XII de Enero, союз нескольких обществ середины девятнадцатого века.
Это место представляло собой рекреационное пространство для средних классов.
Декларацией Decreto 602/1985, de 20 de diciembre de 1985 здание занесено в каталог Объекты культурного интереса (Bienes de Inters Cultural)
Адрес: C. Ruz de Padrn, 12, 38002 Santa Cruz de Tenerife

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание общества "Круг Дружбы XII января"